Les commissions

Commission des Finances                                                         Adjoint 

Vice-Président : Michel JOUAN                                                 Michel JOUANMichel JOUAN
Membres         : Michel RUSSIN
                          Andréa ROQUE
                          Bruno PERTIN
                          Charlotte CHICANNE
                          Raynald FINOT
                          Laure DINET
                          Jean-Pierre DELAUNAY
                          Janine MANIGLIER
                          Jean-Luc BOUSSAROQUE
  
 

Commission Travaux – Voirie – Environnement                       Adjoint

Vice-Président    :   Bruno PERTIN                                             Bruno PERTIN  Bruno PERTIN
Membres          :  Jean-Luc HERMIER
                              Laure DINET
                              Jean-Pierre DELAUNAY
                              Michel JOUAN
                              Raynald FINOT 
                             Geoffrey TRASSERRA 
                             Andréa ROQUE

 

Commission Sports – Associations                                              Adjoint

Vice-Président       :  Raynald FINOT                                        Raynald FINOT
Membres            :   Janine MANIGLIER
                                 Andrée ROLLAND
                                 Mickaël CAPBERT
                                 Michel JOUAN
                                 Jean-Luc HERMIER
                                 Sandrine SAUVÉ

 

 

Commission Animations – Festivités                                            Conseiller délégué

Vice-Président        :   Jean-Pierre DELAUNAY                                      Jean-Pierre DELAUNAYJean-Pierre DELAUNAY
Membres              :  Andrée ROLLAND
                                  Bruno PERTIN
                                  Michel JOUAN
                                  Geoffrey TRASSERRA
                                  Véronique OBER
                                 Nayla BENTH
                                  Jean-Luc BOUSSAROQUE

 

Commission Urbanisme                                                                     Adjoint

Vice-Président       :  Raynald FINOT                                          Raynald FINOT
Membres               :  Michel RUSSIN
                                 Sandrine SAUVÉ
                                 Laure DINET
                                 Gérard BOLLE
                                 Céline CRIBIER 
                                 Michel JOUAN
                                 Nayla BENTH
                                 Raynald FINOT
                                 Charlotte CHICANNE 

 

Commission Enfance – Jeunesse                                                      Adjoint

Vice-Président       :    Laure DINET                                                      Laure DINETLaure DINET
Membres             :    Mickaël CAPBERT
                                   Andrée ROLLAND
                                   Michel JOUAN 
                                   Céline CRIBIER
                                   Nayla BENTH
                                   Gérard BOLLE
                                   Maria LISBOA

                                   Sandrine SAUVÉ

 

Commission Affaires Culturelles                                                         conseiller délégué

Vice-Président           :  Jean-Luc BOUSSAROQUE                                     Jean-Luc BOUSSAROQUEJean-Luc BOUSSAROQUE
Membres                 : Janine MANIGLIER
                                    Andrée ROLLAND
                                     Laure DINET
                                     Marie-Blandine SIMON-MENNERAT
                                     Céline CRIBIER
                                     Jean-Pierre DELAUNAY

 

Commission des Marchés

Titulaires                 :      Bruno PERTIN
                                      Michel JOUAN
                                     Raynald FINOT
Suppléants              :    
                                     Jean-Pierre DELAUNAY
                                    Andréa ROQUE

 

Commission cadre de vie, environnement                                               conseiller délégué

Vice-Président         :  Jean-Luc HERMIER                                                      Jean-Luc HERMIER
Membres                 :  Bruno PERTIN
                                   Sandrine SAUVÉJean-Luc HERMIER
                                   Véronique OBER
                                   Marie-Blandine SIMON-MENNERAT

                                   Michel JOUAN                                                                                                              Andrée ROLLAND                                                                                                        Janine MANIGLIER

 

Commission communication, informations                                               adjoint

Vice-Président         :  Laure DINET                                                                   Laure DINET
Membres                 :  Jean-Luc BOUSSAROQUE
                                   Charlotte CHICANNELaure DINET
                                   Nayla BENTH
                                  Andréa ROQUE